Biedermeier-Armband
Altgold II, Feingoldfarbe, 2 Diamantrauten, ein Granat, 2 Amethyste und 3 Citrine, Steckschließe, Länge ca. 17,5 cm, minimale Gebrauchsspuren, 23,8 g
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.09.2014 - 15:00
EUR 500.-
Biedermeier-Armband
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.08. - 03.09.2014 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1935 Nr. 598-612 (Flugpost) Randoder
- Carl Ostersetzer
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,